人九九精品,国产日韩片,欧美一级淫片,国产精品视频大全,一级免费在线,久久久这里有精品,日韩精品一区二区三区swag

        第二天清早,林小福把自家的飯碗和調(diào)羹洗了六套出來(lái)。

        家里本來(lái)就只有十套,還是爹在世時(shí)買(mǎi)下的,他們今天帶走六套,用來(lái)試試生意。

        不像平時(shí)摸黑趕路,她在家里忙著裝壇,趙子誠(chéng)則去村里繼續(xù)借驢車,順便把昨天林有發(fā)買(mǎi)的一只五斤裝新壇抱了過(guò)去。

        約好什么時(shí)候熬出來(lái),就什么時(shí)候直接裝了送過(guò)去。

        而昨晚他們算出來(lái)的成本,勉強(qiáng)可以控制在二十五文的價(jià),這一次實(shí)際是可以算到二十八文的。

        但進(jìn)價(jià)偏高,又去掉了枇杷核等重量,才導(dǎo)致成本走高,因而,林小福決定下次盡量控制在二十五文。

        而今天他們要報(bào)給村長(zhǎng)的,便是偏高的成本價(jià),二十八文,不賺錢(qián),就按這個(gè)價(jià)給他。

        這是沒(méi)算柴和人工的成本,當(dāng)然還有她用下的藥粉,這個(gè)成本不可估量,好在用量不多,藥效卻極好。

        但無(wú)論怎么算,林小福都覺(jué)得論斤賣是劃不來(lái)的,別人也會(huì)嫌貴。

        因而,她決定今天帶上碗和調(diào)羹,像昨晚他們一家人吃的那樣,論碗來(lái)賣。

        四十文一斤,對(duì)他們不算賺錢(qián),畢竟還有柴和人工、時(shí)間精力的成本沒(méi)算。

        但若一斤裝到六碗,每碗有個(gè)七、八成滿,賣個(gè)十五文,在東街應(yīng)該有人吃吧?

        內(nèi)容未完,下一頁(yè)繼續(xù)閱讀